Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
09 февраля 2019, 14:11

Команда МЧС выиграла эстафету среди силовых ведомств на "Минской лыжне"

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Министерства по чрезвычайным ситуациям выиграла эстафету среди силовых ведомств на "Минской лыжне", передает корреспондент БЕЛТА.

Второе место заняли стреляющие лыжники из Государственного пограничного комитета, третье - Министерства внутренних дел. Победителями стали Наталья Мазуркевич, Виктория Демьянчик, Александр Клюйко и Владимир Ващенко. На прохождение дистанции команда МЧС затратила чуть более 36 минут.

"Во время спортивного праздника глава государства своим примером показывает важность спорта в стране. Я горжусь своей командой, которая каждую "Минскую лыжню" подтверждает свой высокий класс. Это результат упорных тренировок, мы, представители силовых ведомств, должны и хорошо бежать на лыжах, и стрелять", - отметил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

В лыжной эстафете с участием команд центральных аппаратов министерств и ведомств штатной численностью более 100 человек первое место заняла команда Министерства по налогам и сборам, серебряным призером стала команда Национального банка Беларуси, лыжный квартет Министерства финансов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Команда Министерства спорта и туризма завершила выступление на четвертом месте.

Церемонию награждения победителей и призеров "Минской лыжни" проводили председатель Минского городского исполнительного комитета Анатолий Сивак и министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Кроме заслуженных наград все призеры получили специальные сладкие призы от Президента Беларуси.

В гонке среди министерств и ведомств численностью менее 100 человек победу праздновала Государственная инспекция охраны животного и растительного мира. Второе место у Министерства культуры, серебряную медаль этому ведомству принесла первый заместитель министра Наталья Карчевская, опередившая представителя команды Государственного комитета по имуществу (третье место).

Также в Веснянке состоялись сегодня старты среди высших учебных заведений и массовый забег на 2,5 км.

Все участники, пришедшие к финишу, получат памятные медали. Всего в "Минской лыжне" в 2019 году приняли участие более 5 тыс. участников.

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.-0-