ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 сентября 2016, 12:46

Команда пловцов на Паралимпиаде в Рио выполнила свою задачу - тренер

Геннадий Вишняков
Геннадий Вишняков

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда пловцов на Паралимпиаде в Рио выполнила свою задачу. Такое мнение высказал личный тренер Игоря Бокого Геннадий Вишняков на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА, посвященной подведению итогов выступления белорусских инваспортсменов на главных стартах четырехлетия.

Сборная по плаванию завоевала восемь медалей из десяти белорусской команды на прошедшей Паралимпиаде. Семь на счету Игоря Бокого. "Подготовка к Рио началась сразу же после выступления в Лондоне. По заранее составленному индивидуальному плану подготовки шли к этому результату. Тщательно изучали основных соперников, чтобы четко знать их возможности, отработали технику плавания, прохождение по дистанции. Уже в Рио все специалисты заметили, как хорошо Игорь Бокий проплыл вторую часть дистанции", - рассказал Геннадий Вишняков.

Наставника порадовал и тот факт, что на протяжении всех десяти дней соревнований его подопечному удалось сохранить хорошую форму. Залогом успешного выступления, по мнению Геннадия Вишнякова, стала и подготовка на базе Белорусского государственного университета физической культуры. "Меня порадовала вся команда - и молодежь, и опытные пловцы. Такие результаты стали возможны благодаря условиям, которые были созданы в плавательном бассейне БГУФК", - подчеркнул тренер.

Сборная Беларуси на XV летних Паралимпийских играх стала обладателем 10 медалей, восемь из которых золотые. Шесть раз на первую ступень пьедестала почета поднялся Игорь Бокий. Чемпионами также стали пловец Владимир Изотов и фехтовальщик Андрей Праневич. По качеству наград белорусские паралимпийцы вошли в двадцатку лучших команд Игр в Рио, заняв девятнадцатое место.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси