Команда Президента Беларуси одержала победу над командой Витебской области в республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей

Спорт 04.12.2010 | 15:45
4 декабря, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Команда Президента Беларуси одержала сегодня выездную победу над командой Витебской области со счетом 5:3 (0:0, 2:0, 3:3) в матче Четвертых республиканских соревнований по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА. Хозяева площадки при поддержке переполненных трибун Ледового дворца спорта с первых минут попытались втянуть команду Президента Беларуси в вязкую борьбу, периодически организуя острые моменты у ворот соперника. Несмотря на отсутствие голов в первом периоде, зрителям не пришлось скучать, команды демонстрировали атакующий хоккей, но игроков подводила неточность в завершающей фазе. Во второй двадцатиминутке гостям дважды удалось поразить ворота хозяев. Открыл счет Дмитрий Мацулевич на 26-й минуте матча, а еще через 12 минут отличился лучший бомбардир турнира Андрей Асташевич. Ключевым моментом встречи стало начало третьего периода, когда в течение одной минуты Павел Белый (40-я мин.) и Андрей Асташевич (41-я мин.) послали соперников в нокдаун. Хотя витебская команда предприняла отчаянный штурм и трижды зажигала свет за воротами гостей, но так и не смогла ликвидировать отставание в счете. При этом хозяева пропускали опасные контратаки команды Президента Беларуси, но надежно играл витебский вратарь Артем Мясников. Самыми результативными игроками матча стали Андрей Асташевич - 3 (2+1) бомбардирских бала, а также Павел Белый и Владимир Цыплаков - по 2 (1+1). После этой игры Андрей Асташевич укрепил лидерство в бомбардирской гонке турнира, теперь на его счету 7 голов и 4 результативных передачи. Лучшими игроками матча признаны Владимир Копать (в команде Президента Беларуси) и Артем Мясников (в команде Витебской области). По традиции команда Президента Беларуси после финальной сирены поблагодарила поклонников хоккея, отправив на трибуны десятки мягких игрушек. Команда Президента набрала 5 очков после трех матчей и продолжает возглавлять турнирную таблицу. У дружины Витебской области - 2 балла (после двух матчей матча). Четвертые республиканские соревнования по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба проходят на восьми аренах страны. Организаторами соревнований являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" и Минский горисполком. Партнеры турнира - Белорусская калийная компания, компании "Торговый дом БелАЗ", "Конвекс интернэшнл", "Спорт-пари". Генеральный спонсор - компания "БТ Телекоммуникации" закрытого акционерного общества "Белтехэкспорт". Генеральный информационный партнер - Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.

2.4374 BYN 2.44 BYN 2.448 BYN
1.9955 BYN 1.994 BYN 1.999 BYN
3.5403 BYN 3.525 BYN 3.537 BYN

Колядование в Гродненской региональной таможне

За кого будем голосовать на местных выборах Кандидатами в депутаты на выборах в местные Советы 28-го созыва в Беларуси выдвинуты 22 713 человек. Среднее число кандидатов на избирательный округ по стране - 1,2.
Круглый стол 17 января, 11:00 Возвращение историко-культурных ценностей Беларуси: реалии и планы Круглый стол Элла Селицкая,