06 февраля 2016, 15:14

Команда Президента победила хоккеистов Могилевской области на IX любительском турнире

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Президента Беларуси одержала пятую победу подряд на IX Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Сегодня на льду столичной "Чижовка-Арены" обыграна сборная Могилевской области - 11:3 (4:0, 3:1, 4:2), передает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева сразу захватили инициативу, и уже на 2-й минуте игры Сергей Шитковский открыл счет. До первого перерыва шайба еще трижды побывала в воротах могилевчан после бросков Степана Пономарева, Алексея Винокурова и Евгения Курилина. Во втором периоде гости сумели ответить голом Артема Васько, но сами пропустили еще три шайбы после точных попаданий Курилина, Пономарева и Шитковского. В заключительной трети матча у победителей голами отметились Алексей Хотько, Олег Антоненко, Шитковский и Пономарев, у проигравших отличились Кирилл Романов и Алексей Прокопов.

В составе могилевчан лучшим игроком сегодняшнего поединка признан Андреан Доросевич, а у победителей приз получил Сергей Шитковский.

После пяти встреч в активе хоккейной дружины Президента Беларуси 10 очков из 10 возможных, и она уверенно возглавляет таблицу соревнований. На второй позиции команда Гомельской области - 6 очков (4 матча), по 4 балла у хоккеистов Минской и Гродненской областей.

Матчи первого этапа IX Республиканских соревнований любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба проходят с ноября по март. После окончания однокругового турнира четверка лучших команд во время второго этапа разыграет медали и главный приз соревнований.

Команда Президента Беларуси 6 раз становилась победительницей этих состязаний - в 2008, 2010, 2011, 2012, 2014 и 2015 годах. В 2009 году первенствовала дружина Гомельской области, а в 2013-м лучшими были хоккеисты Минской области. Организаторами соревнований любителей хоккея традиционно выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский горисполком. Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания.-0-