Минск +10°C
11 сентября 2017, 13:54

Команда "Прометей" победила в национальной лиге по баскетболу 3х3 и выступит на турнире FIBA

Фото ОО "Белорусская федерация баскетбола"

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда "Прометей" победила в национальной лиге по баскетболу 3х3 и представит Беларусь на турнире Challenger FIBA 3х3 в 2018 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающие матчи финального этапа соревнований состоялись на Palova-арене у минского Дворца спорта. "Прометей" усилиями игроков Юрия Игнатьева, Кирилла Володькина, Геннадия Захара и Дмитрия Чернавцева занял первое место. В соревнованиях среди девушек успех праздновала команда Mermaids (Ирина Дурманова, Злата Бараш, Любовь Степанова, Ксения Малашко). Также были определены сильнейшие в категориях игроков до 16 и до 18 лет.

Во время финального турнира состоялся конкурс слэм-данков, победителем которого стал белорусский мастер по броскам сверху Сергей (Mos) Мосур.

Награды и памятные подарки от организаторов национальной лиги вручил председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков.

В пяти этапах национальной лиги по баскетболу 3х3 приняли участие более 80 команд. Этот вид спорта включен в программу II Европейских игр, которые в июне 2019 года пройдут в Минске.-0-