ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2016, 18:53

Команда Центрального района Минска выиграла "Золотую шайбу" в старшей возрастной группе дивизиона А

Ликующие "Грифоны". Фото Президентского спортивного клуба
Ликующие "Грифоны". Фото Президентского спортивного клуба

24 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Команда "Грифоны" Центрального района города Минска сегодня стала победителем финального турнира "Золотая шайба" в старшей возрастной группе в дивизионе А, который с 21 по 24 марта проходил в Пружанах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий сектором по спортивно-воспитательной работе и туризму отдела образования Пружанского райисполкома Сергей Щипанов.

За победу в турнире боролись дружины городов, в которых работают ледовые арены. В финал соревнований пробились команды Центрального и Московского районов Минска, Гродно, Витебска, Гомеля, Солигорска, Пружан и Горок.

Юноши 2001-2002 годов рождения играли в двух группах по круговой системе. Сильнее своих соперников были обе столичные дружины. Они и встретились в финале. Основное и дополнительное время закончилось вничью. Победитель "Золотой шайбы" был определен по буллитам 3:4 (3:3). Обладателями золотых наград стали ребята из Центрального района Минска.

"На соревнованиях присутствовало много зрителей. Игры были очень зрелищными. Уровень мастерства у ребят высокий. Несмотря на возраст они уже настоящие профессиональные хоккеисты", - отметил Сергей Щипанов.

Также в Пружанах с 25 по 27 марта пройдут финальные соревнования на призы Президента "Золотая шайба" среди юношей 2000-2002 годов рождения. За победу в дивизионе Б сразятся команды, в чьих городах нет арен с искусственным льдом.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси