ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2016, 19:00

Команды Англии и Сербии добились побед в первом туре футбольного чемпионата Европы среди девушек

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в четырех городах Беларуси начался финальный турнир футбольного чемпионата Европы среди девушек (U-17), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом матче команд группы А хозяйки турнира белорусские футболистки на поле минского стадиона "Трактор" встречались со сверстницами из Сербии и потерпели поражение со счетом 1:5. Остальные встречи подопечные Ирины Булыгиной проведут в Слуцке - 7 мая против команды Англии, 10 мая - против норвежской дружины. Сегодня англичанки переиграли норвежек в Жодино - 3:2.

Оба сегодняшних поединка в предварительной группе В не выявили победителей. В Борисове футболистки Италии и Чехии завершили встречу боевой ничьей 2:2, в Слуцке команды Испании и Германии мячей не забили - 0:0. В субботу, 7 мая, на борисовском городском стадионе итальянки встретятся с представительницами Германии, в Минске сыграют команды Испании и Чехии.

В полуфинал выйдут по две лучшие команды из двух квартетов. Встречи за выход в финал пройдут 13 мая на жодинском стадионе "Торпедо". Решающий поединок за чемпионский титул состоится 16 мая на поле "Борисов-Арены", встреча за бронзу пройдет на минском стадионе "Трактор".

Тройка призеров континентального первенства получит путевки в финальную стадию чемпионата мира в этой возрастной категории, хозяйкой которого осенью будет Иордания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси