ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июля 2022, 13:11

Команды из Беларуси, России и Китая встретились на третьем этапе НБЛ 3х3 в Минске

Фото из архива
Фото из архива

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал третий этап нового сезона Национальной баскетбольной лиги 3х3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В восьми категориях - от детей 13 лет до мастеров национальных сборных - на площадки "Палова-Арены" возле Дворца спорта вышли 175 дружин из Беларуси, России и Китая.

В самой престижной категории "Элита" играют семь мужских команд. В белорусских коллективах на корт выйдут игроки национальной и молодежной сборных. В этой номинации победителем первого этапа нового сезона стал "Островец". В решающем поединке второго этапа сборная Беларуси обыграла команду "Россия Юг" со счетом 21:15, третье место занял российский "Байкал", взявший верх над баскетболистами молодежной сборной Беларуси (U-23) - 15:11. Завтра матчи начнутся в 10.00, вход болельщиков на трибуны свободный.

Четвертый этап нынешнего сезона пройдет 20-21 августа, финал намечено провести 3-4 сентября.

Этот турнир проводится с 2015 года и каждый сезон в нем играет все больше баскетболистов разных возрастов от 13 лет. Наряду с любителями на площадку выходят и профессиональные баскетболисты.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси