ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2017, 21:19

Команды из пяти стран принимают участие в турнире Европейской юношеской баскетбольной лиги в Минске

Фото ЕЮБЛ
Фото ЕЮБЛ

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный турнир Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ) для игроков до 20 лет с участием восьми команд из Беларуси, Казахстана, России, Латвии и Польши стартовал сегодня в спортивном комплексе Белорусского государственного экономического университета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программа игр турнира открылась встречей между баскетболистами "БГЭУ-ГрантПринт" и клубом "Барсы" из Атырау (Казахстан). Сильнее оказались гости - 63:53. 27 января состоятся еще восемь матчей.

Минский этап турнира Европейской юношеской баскетбольной лиги - третий по счету. Два предыдущих прошли в Латвии. Представители от Беларуси в этой баскетбольной лиге - команды "БГЭУ-ГранПринт" и минские "Цмокi". Финальный этап пройдет в феврале в Таллинне.

Подведение итогов минского этапа состоится 29 января. Награды победителям и призерам вручат олимпийская чемпионка в составе сборной СССР по баскетболу Татьяна Белошапко и заместитель председателя федерации баскетбола Беларуси, чемпион Европы 1994 года среди молодежи Егор Мещеряков.

Всего в Европейской юношеский баскетбольной лиге до 20 лет участвуют 16 команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси