ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 марта 2016, 08:06

Команды из пяти стран выступят на турнире по хоккею на траве в Барановичах

30 марта, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Барановичах с 7 по 11 апреля пройдет III Международный турнир по хоккею на траве среди женских команд, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Белорусской федерации хоккея на траве Екатерина Духович.

В соревнованиях на призы Барановичского горисполкома примут участие команды из Беларуси, Украины, России, Литвы и Казахстана. Этот турнир неофициально называют Кубком СНГ, поскольку в нем выступают победители и призеры чемпионатов своих стран.

В группе А сразятся литовская "Спортивная гимназия-Клевас", казахстанская "Уралочка", украинская "Сумчанка", ХК "Минск" и хозяева площадки - "Текстильщик-БарГУ". В группе Б за победу поборются российские "Динамо" (Казань), "Динамо" (Электросталь), ЦСП "Крылатское" и гродненский "Ритм".

Занявшие в своих группах 1-е и 2-е места выйдут в полуфинал. Финал турнира состоится 11 апреля. "Наши друзья с большим интересом откликнулись на предложение поучаствовать в турнире. Он идеально вписывается в план подготовки к сезону, поскольку через неделю-две после его окончания стартуют чемпионаты стран. Борьба на стадионе будет интересной. Ведь все соперники сильные. Сложно даже сказать, кто является фаворитом", - отметил главный тренер барановичского "Текстильщика" Георгий Бельский.

Помимо соревновательной программы спортсменкам предложат познакомиться с достопримечательностями Беларуси. В частности, для иностранных команд будут организованы экскурсии в Несвижский и Мирский замки.

Старт чемпионата Беларуси по хоккею на траве среди женских команд запланирован на 23 апреля. Также клуб "Минск" и гродненский "Ритм" примут участие в Кубке чемпионов в дивизионе "Трофи". Соревнования пройдут в середине мая в испанской Барселоне.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси