Минск +5°C
25 ноября 2022, 21:08

Команды Нидерландов и Эквадора сыграли вничью на чемпионате мира в Катаре

Фото Синьхуа

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в Катаре стартовал второй тур группового этапа. В третьем матче пятницы встретились сборные Нидерландов и Эквадора, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды начали чемпионат с побед с одинаковым счетом 2:0 - голландцы были сильнее Сенегала, а эквадорцы обыграли Катар. В очной встрече сборные выявить сильнейшего не смогли: на гол форварда "оранжевых" Коди Гакпо на 6-й минуте южноамериканцы ответили точным ударом Эннера Валенсии в начале второго тайма. Для капитана эквадорцев этот забитый мяч стал уже третьим на турнире, Гакпо отличился за Нидерланды во второй раз. Результат матча - 1:1.

Таким образом, после двух туров группового этапа команды Нидерландов и Эквадора делят лидерство в пуле А: у обеих сборных по 4 очка и одинаковая разница мячей. Третьими с 3 баллами идут сенегальцы, замыкает таблицу сборная Катара, которая уже утратила шансы на выход в плей-офф. Игры последнего тура в этой группе пройдут 29 ноября: Сенегал сыграет против Эквадора, а голландцы встретятся с катарцами.-0-