ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 февраля 2016, 12:47

Команды Западной конференции КХЛ 21 февраля откроют первый раунд плей-офф Кубка Гагарина

Фото ХК ЦСКА
Фото ХК ЦСКА

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После заключительных матчей восьмого регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги определились все пары участников первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшая команда и всего "гладкого" турнира московский ЦСКА в четвертьфинале Западной конференции 21 февраля примет на своей площадке словацкий "Слован" из Братиславы, который финишировал восьмым. В воскресенье на Западе состоятся еще три встречи: финский "Йокерит" в Хельсинки сыграет с нижегородским "Торпедо", в Ярославле местный "Локомотив" встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина питерским СКА, а хоккеисты "Сочи" у себя дома примут московское "Динамо".

Представители Восточной конференции начнут свои четвертьфинальные баталии в понедельник, 22 февраля. Здесь очень интересной станет противостояние в Новосибирске, где состоится дуэль двух белорусских тренеров - хоккеисты "Сибири" под руководством Андрея Скабелки примут владивостокский "Адмирал" Александра Андриевского. Финалист прошлого розыгрыша казанский "Ак Барс" сыграет в Уфе против "Салавата Юлаева", в Омске местный "Авангард" встретится с нижнекамским "Нефтехимиком", в Магнитогорске "Металлург" примет екатеринбургский "Автомобилист". В составе хозяев сыграет лучший бомбардир регулярного сезона КХЛ Сергей Мозякин, набравший в 60 матчах 67 очков (32 гола + 35 результативных передач).

Матчи плей-офф в обеих конференциях будут проходить через день. Победители четвертьфинальных серий определятся не позднее 5 марта. Полуфинальные серии пройдут с 7 по 20 марта, финалы конференций состоятся с 22 марта по 4 апреля, после чего лучшие команды Запада и Востока с 9 по 19 апреля проведут решающие поединки за Кубок Гагарина. На всех стадиях плей-офф борьба будет вестись до четырех побед одной из команд.

В прошлом сезоне впервые обладателем главного трофея КХЛ стали хоккеисты СКА, взявшие верх в финальной серии над "Ак Барсом" с общим счетом 4:1. Казанская дружина владела Кубком Гагарина в двух первых сезонах (2009, 2010), также дважды подряд лучшим было московское "Динамо" (2012, 2013), по разу побеждали уфимский "Салават Юлаев" (2011) и магнитогорский "Металлург" (2014).

Хоккеисты минского "Динамо" в этом сезоне не сумели пробиться в число 16 соискателей Кубка Гагарина, заняв 9-е место в Западной конференции. В семи прошлых турнирах минчане три раза выходили в плей-офф (2011, 2012, 2015) и во всех случаях уступали соперникам после первого раунда.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси