ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2016, 12:28

Конюхов и Меняйло установили новый рекорд по полету на воздушном шаре

Иван Меняйло и Федор Конюхов
Иван Меняйло и Федор Конюхов

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло установили новый российский рекорд по продолжительности полета на тепловом аэростате. Об этом сообщает сайт Конюхова.

Ранее Федор Конюхов и Иван Меняйло в 2015 году установили российский рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате, который составлял 19 часов 10 минут. Сейчас путешественники находятся в небе уже более 25 часов.

"Федор и Иван предпринимают попытку приблизиться к мировому рекорду", - говорится в сообщении на сайте. Мировой рекорд был установлен американцем Уильямом Басси в 1993 году - 29 часов 14 минут 35 секунд.

Сообщается, что ночь была сложная по температурному режиму - было минус 30 градусов. Пилоты сутки не спали. На рассвете пилоты сбросили все оборудование, которое не требуется для дневного полета, а также два термоса и часть экипировки, чтобы максимально облегчить корзину. В настоящее время Конюхов и Меняйло борются с обледенением, сбивая лед с нижней части оболочки.

Следить за полетом можно по трэкеру: https://share.delorme.com/IvanMenyaylo

Экипаж стартовал на воздушном шаре с аэродрома Сонино в Тульской области 24 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси