Минск +2°C
12 февраля 2016, 11:20

Конькобежка Марина Зуева заняла 19-е место на дистанции 3000 м на чемпионате мира

Марина Зуева

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Марина Зуева заняла 19-е место в беге на 3000 м чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который стартовал в российской Коломне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат конькобежки - 4 мин. 18,16 сек. Лучшим результатом на этой дистанции для Марины Зуевой в текущем сезоне стал этап Кубка мира в канадском Калгари. В ноябре 2015 года она пробежала 3000 м за 4 мин. 08,95 сек., установив национальный рекорд.

Тон на дистанции 3000 м задавали, как и месяцем ранее на чемпионате Европы в Минске, чешка Мартина Сабликова, победившая со временем 4 мин. 03,05 сек., Ирен Вюст из Нидерландов 4 мин. 03,13 сек., ставшая второй, и голландка Антоинетте де Йонг, занявшая третье место - 4 мин. 04,25 сек.

На дистанции 10000 м у мужчин первое место занял именитый Свен Крамер (12 мин. 56,77 сек.) из Нидерландов. Белорусские конькобежцы на этой дистанции не выступали. Лидер сборной Беларуси Виталий Михайлов 12 февраля выйдет на старт дистанции 1500 м.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях проводится в олимпийских видах программы. В женских соревнованиях выступят 68 спортсменок, в мужских - 94 спортсмена.-0-