08 августа 2017, 22:48

Копьеметательница Татьяна Холодович заняла шестое место на ЧМ по легкой атлетике

Татьяна Холодович. Фото Getty Images

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Копьеметательница Татьяна Холодович заняла шестое место на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сравнению с квалификацией белоруска показала более высокий результат и уже после первой попытки в финальном выступлении вышла на первое место - 63 м 04 см. Во втором выходе в сектор Татьяна Холодович улучшила свой результат - 64 м 05 см, однако основные соперницы в текущем сезоне метнули копье дальше.

Чемпионкой мира стала опытная Барбора Шпотакова из Чехии, которая после второй попытки с результатом 66 м 76 см вышла в лидеры и не упустила первого места. Серебряная награда у китаянки Ли Линьвей - 66 м 25 см. Бронзовую медаль завоевала ее соотечественница Лю Хейхей - 65 м 26 см.

Обладательница лучшего результата текущего сезона в мире (68 м 43 см) и олимпийская чемпионка Рио Сара Колак из Хорватии заняла четвертое место - 64 м 95 см.-0-