Копьеметательница Татьяна Холодович заняла третье место на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне

Спорт 29.08.2016 | 13:33
Татьяна Холодович. Фото Белорусской федерации легкой атлетики

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Татьяна Холодович заняла третье место в метании копья на этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для одного из лидеров белорусской команды старт в Швейцарии стал первым серьезным турниром после Олимпийских игр в Рио, где Татьяна Холодович заняла пятое место.

В Лозанне белоруска в лучшей своей попытке отправила снаряд на 64 м 15 см. Победила в состязаниях в метании копья у женщин Мадара Паламейка из Латвии - 65 м 29 см. Второе место заняла титулованная Барбора Шпотакова из Чехии - 64 м 48 см.

В нынешнем сезоне это не первый успех Татьяны Холодович, в июле она становилась победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" в Монако и чемпионата Европы в Амстердаме.

Шестой результат в толкании ядра в Лозанне показала белоруска Алена Дубицкая - 17 м 81 см. Пьедестал почета в этом виде программы оказался точно таким же, что и на летних Играх в Рио. Первое место заняла новозеландка Валери Адамс - 19 м 94 см, вторая позиция у Мишель Картер из США - 19 м 49 см и замкнула тройку призеров Кристина Швайниц из Германии - 19 м 33 см.

Прыгун в высоту белорус Павел Селиверстов также стал шестым в Швейцарии. На этапе "Бриллиантовой лиги" ему покорилась планка 2 м 25 см. Выиграл соревнования в этом виде программы Мутаз Баршим из Катара - 2 м 35 см.

Новый мировой рекорд в метании молота среди женщин установила полька Анита Влодарчик. На турнире "Мемориал Камилы Сколимовски" олимпийская чемпионка Рио показал результат 82 м 98 см, улучшив свое же прежнее мировое достижение (82 м 29 см), которое было установлено на летних Играх в Бразилии.-0-

...
...
2.314 BYN 2.311 BYN 2.32 BYN
1.9457 BYN 1.943 BYN 1.945 BYN
3.344 BYN 3.34 BYN 3.35 BYN

Белорусские ID-карты появятся в июле 2018 года

День без автомобиля в Минске Водители 22 сентября могут бесплатно пользоваться общественным транспортом Минска при предъявлении прав и технического паспорта на авто.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития