Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
02 декабря 2022, 20:24

Корейцы пробились в 1/8 финала футбольного чемпионата мира в Катаре

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Республики Корея пробились в плей-офф чемпионата мира в Катаре, оставив за бортом Уругвай, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем заключительном поединке группы Н корейцы со счетом 2:1 сумели одержать волевую победу над португальцами, которые досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала. В другом сегодняшнем матче уругвайцы выиграли у команды Ганы - 2:0, но им не хватило еще одного забитого гола, чтобы обойти корейцев. Ключевым моментом этой встречи стал пенальти, назначенный в ворота уругвайцев на 21-й минуте игры: удар Андре Айю отразил голкипер Серхио Почет. Этот успех воодушевил уругвайских футболистов, и вскоре Джорддиан Де Арраскаэта в течение 6 минут оформил голевой дубль. Итоговое положение команд: Португалия - 6 очков, Республика Корея - 4, Уругвай - 4, Гана - 3.

Предварительный этап мирового первенства завершится сегодня поздно вечером встречами команд группы G: Бразилия - Камерун, Швейцария - Сербия. Положение после двух туров: Бразилия - 6 очков, Швейцария - 3, Камерун - 1, Сербия - 1. Пятикратные обладатели Кубка планеты бразильцы досрочно вышли в плей-офф.

Уже известны шесть пар 1/8 финала:

3 декабря

Нидерланды - США, Аргентина - Австралия.

4 декабря

Польша - Франция, Англия - Сенегал.

5 декабря

Хорватия - Япония.

6 декабря

Испания - Марокко.

Поединки первой стадии нокаут-раунда завершатся 6 декабря. Четвертьфинальные встречи пройдут 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 89 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.-0-