13 мая 2022, 09:34

Королек и Кулеш помогли "Кельце" победить "Монпелье" в гандбольной Лиге чемпионов

Фото eurohandball.com

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты польского "Кельце" обыграли французский "Монпелье" в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 31:28, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Весомый вклад в гостевую викторию внесли белорусские легионеры польского клуба - Артем Королек забросил 5 мячей, Владислав Кулеш четыре раза поразил ворота соперников.

Результаты остальных игр четвертьфинальной стадии гандбольной ЛЧ: "Веспрем" (Венгрия) - "Ольборг" (Дания) - 36:29, "Фленсбург" (Германия) - "Барселона" (Испания) - 29:33, "Пари Сен-Жермен" (Фоанция) - "Киль" (Германия) - 30:30.

Ответные поединки за выход в решающий этап чемпионской Лиги пройдут 18 и 19 мая. Победители четвертьфинальных баталий выступят в "Финале четырех", который намечено провести 18-19 июня в немецком Кельне. В прошлом сезоне Лигу чемпионов выиграли гандболисты "Барселоны", победившие в решающем поединке "Ольборг" с результатом 26:23. В матче за третье место "Пари Сен-Жермен" взял верх над еще одним французским клубом "Нантом" - 31:28.-0-