ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2017, 18:12

Корреспондентам БЕЛТА вручены награды конкурса спортивных журналистов "Медиа-Олимп-2016"

Андрей Покумейко, Александр Новиков, генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук, Геннадий Жинков
Андрей Покумейко, Александр Новиков, генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук, Геннадий Жинков

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корреспондентам БЕЛТА в Национальном олимпийском комитете сегодня вручены награды республиканского конкурса спортивных журналистов "Медиа-Олимп-2016" за лучшее освещение деятельности НОК Беларуси в год 25-летия, а также хода подготовки и участия белорусских спортсменов в XXХI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В номинации "Лучшая фотография" награды удостоен фотокорреспондент БЕЛТА Геннадий Жинков за цикл репортажей по освещению мероприятий, посвященных празднованию 25-летия НОК Беларуси, а за материалы или цикл материалов о деятельности НОК, опубликованных на интернет-порталах, - журналист БЕЛТА Александр Новиков. В категории "Рио-2016" за освещение хода подготовки и участия белорусских атлетов в летней Олимпиаде лучшим признан сюжет фотокорреспондента БЕЛТА Андрея Покумейко.

Геннадий Жинков

Александр Новиков

Андрей Покумейко

В 2016 году журналисты агентства освещали с места событий летние Игры в Бразилии, а также приняли активное участие в ходе работы 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов в Минске, на которой Беларусь получила право проведения вторых Европейских игр в 2019 году.

Журналисты БЕЛТА не впервые становятся лауреатами конкурса "Медиа-Олимп". В 2014 году победителями были признаны Сергей Трофимович и Наталья Абложей.

Также ряд руководителей республиканских СМИ отмечены благодарностями НОК, в том числе генеральный директор БЕЛТА Дмитрий Жук.

Медалью НОК Беларуси "За выдатныя заслугі" награжден работавший фотокорреспондентом БЕЛТА Геннадий Семенов.-0-

Рыженков: журналисты вносят значительный вклад в популяризацию спорта в БеларусиРыженков: журналисты вносят значительный вклад в популяризацию спорта в Беларуси
Максим Рыженков подчеркнул важность спортивных СМИ в пропаганде здорового образа жизни и отметил высокую роль массмедиа в широком освещении летних Олимпийских игр-2016, а также 45-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов в Минске в октябре прошлого года.

Спортивная журналистика повышает рейтинги каждого издания и телеканалов - Ананич

"Представители массмедиа, находясь в местах проведения крупных спортивных событий, хорошо понимают ощущения и испытывают гордость вместе с атлетами, когда в момент награждения поднимается белорусский флаг", - отметила Лилия Ананич.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси