ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 февраля 2022, 15:54

Ковальчук: мы вправе ожидать хорошего выступления от биатлонистов

Сергей Ковальчук
Сергей Ковальчук

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук поделился ожиданиями от Олимпийских игр - 2022, которые стартовали сегодня в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неплохой сезон проводят наши биатлонисты, пожалуй, лучший за последние годы. Уже завтра пройдет смешанная эстафета, в этом виде у нас много лет не было хороших результатов, а в текущем году мы впервые заняли второе место на этапе Кубка мира. Естественно, мы вправе ожидать от биатлонистов достойного выступления. Но не стоит забывать, что это спорт, а в нем, как известно, бывают неожиданности, поэтому надо быть готовым ко всему, - отметил Сергей Ковальчук. - К тому же у нас хорошее представительство в лыжной акробатике, также в последнее время хорошо прогрессируют конькобежцы. Конечно, мы в любом случае будем поддерживать каждого белорусского спортсмена, и уверен, что к соревнованиям будет приковано внимание всей страны".

Первые награды зимних Игр - 2022 будут разыграны завтра. Белорусские спортсмены будут представлены в двух видах программы. В 11.30 по минскому времени на старт финала на дистанции 3000 метров выйдут конькобежки, среди участниц - наша Марина Зуева. В 12.00 начнется биатлонная смешанная эстафета, за команду Беларуси побегут Динара Алимбекова, Анна Сола, Никита Лобастов и Антон Смольский.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси