ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2016, 17:12

Крестина Попкова признана лучшим игроком чемпионата Европы по индорхоккею

Крестина Попкова в окружении соперниц
Крестина Попкова в окружении соперниц

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Крестина Попкова признана лучшим игроком чемпионата Европы по индорхоккею, который завершился в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров сборной Беларуси стала автором решающего гола в ворота сборной Германии в матче за 3-е место, что позволило хозяевам турнира выиграть бронзовые награды.

Сборная Беларуси стала бронзовым призером чемпионата Европы по индорхоккеюСборная Беларуси стала бронзовым призером чемпионата Европы по индорхоккею
После поражения накануне в серии пенальти в полуфинале от полек белорусская команда смогла найти в себе силы сыграть еще один интересный поединок на турнире.

Лучшими снайперами прошедшего турнира стали Адела Бизова из Чехии и Лиек Ван Вик из Нидерландов, которые забросили по 8 мячей.

Лучшим голкипером чемпионата признана украинка Татьяна Степанченко. Призом за честную игру также была отмечена команда Украины.

Чемпионат Европы по индорхоккею среди женских команд впервые прошел в Минске. Победителем турнира стала сборная Нидерландов, серебряным призером – команда Польши. Хозяева чемпионата удостоены бронзовых наград.

Сборная Беларуси становилась также серебряным призером континентальных форумов в 2008 и 2012 годах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси