ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июня 2016, 12:04

Кристиан Хенкель новый хоккейный сезон начнет в минском "Динамо"

Кристиан Хенкель. Фото ХК "Юность-Минск"
Кристиан Хенкель. Фото ХК "Юность-Минск"

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Защитник национальной сборной Беларуси Кристиан Хенкель перешел из минской "Юности" в стан хоккеистов столичного "Динамо", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе "зубров".

Кроме выступлений за действующих чемпионов Беларуси, 20-летний Хенкель успел поиграть и за океаном. В сезоне-2013/2014 он провел 29 матчей в клубе WHL "Летбридж Харрикейнз". В этой же команде в свое время начинал профессиональную карьеру канадский форвард Роб Клинкхаммер, котором также будет играть в составе динамовцев в новом сезоне.

Продолжит выступления за "зубров" и белорусский нападающий Александр Павлович. Для 27-летнего форварда следующий сезон станет шестым в составе динамовского клуба. За всю карьеру Павлович провел 144 матча в Континентальной хоккейной лиге, забросив 8 шайб и сделав 7 голевых передач. В прошлом сезоне он 5 раз поражал ворота соперников и отдал 4 результативные передачи.

Вернулся под знамена "Динамо" 30-летний форвард белорусской сборной Евгений Ковыршин, который недолго играл в Минске в 2009 и 2010 годах. Следующий сезон он начал в солигорском "Шахтере", откуда перешел в череповецкую "Северсталь". Теперь Ковыршин вновь попытается закрепиться в составе белорусского представителя в КХЛ.

Форвард сборной Беларуси по хоккею Евгений Ковыршин перешел в минское "Динамо"Форвард сборной Беларуси по хоккею Евгений Ковыршин перешел в минское "Динамо"
Игрок начинал профессиональную карьеру в 2002 году в России, а первым клубом Евгения Ковыршина в Беларуси стал "Брест".

Подготовку к сезону минское "Динамо" начнет 3 июля под руководством нового наставника канадского специалиста Крэйга Вудкрофта. Планируется, что первый контрольный матч "зубры" проведут 29 июля в Молодечно против "Югры" из Ханты-Мансийска. В планах команды участие в двух предсезонных турнирах. Сначала в Москве с 4 по 7 августа соперниками минчан будут московские и балашихинские одноклубники, "Спартак". В Риге с 14 по 18 августа динамовцы выступят в розыгрыше Кубка Латвийских железных дорог, где встретятся с рижским "Динамо", казанским "Ак Барсом" и ярославским "Локомотивом".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси