ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 февраля 2019, 21:15

Кривко: бронза ЧЕ в "Раубичах" - неплохой результат после болезни

Ирина Кривко
Ирина Кривко

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бронзовая награда чемпионата Европы в "Раубичах" - неплохой результат после перенесенной болезни, сказала журналистам белорусская биатлонистка Ирина Кривко после финиша в индивидуальной гонке, передает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна ЭбергИрина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна Эберг
Дистанцию в 15 км с четырьмя огневыми рубежами Ханна Эберг преодолела за 48 мин. 13,1 сек. (0+1+1+1). Второе место у Юлии Журавок из Украины - +32,3 сек. (0+1+0+0). Белоруска Ирина Кривко заняла третье место - +41,5 сек. (0+0+1+1).
Представители СМИ поздравили белоруску с бронзой континентального форума и в первую очередь поинтересовались ее здоровьем. "Перед стартом домашнего чемпионата рассматривали с тренерами варианты пропустить индивидуальную гонку после болезни, но подготовка была направлена именно к чемпионату Европы. Пропустила североамериканские этапы Кубка мира, поэтому решили выступать. И, как видим, не прогадали. Неплохой результат. Очень рада, что попала на пьедестал почета после такой встряски для организма", - отметила Ирина Кривко.

Бронзовый призер индивидуальной гонки добавила, что в такую ненастную погоду ей удалось справиться со стрельбой и давления за результат перед родными трибунами не ощущала. "Только 15 февраля приступила к тренировкам, как снизилась температура. Не ожидали, что удастся разместиться в итоговом протоколе так высоко, - сказала биатлонистка. - На гонку выходила без мысли о провальном старте. Все на позитиве, старалась показать все, на что сейчас способна".

Ирина Кривко призналась также, что после ухода из большого спорта Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино ей пока сложно ощущать себя лидером белорусской команды.

В первый день чемпионата Европы по биатлону в "Раубичах" были разыграны награды в индивидуальных гонках у мужчин и женщин. Первым среди мужчин стал болгарский биатлонист Красимир Анев. Золото у женщин завоевала шведка Ханна Эберг-0-

Анев: в индивидуальной гонке помогла победить точная стрельбаАнев: в индивидуальной гонке помогла победить точная стрельба
"Не обладаю высокой скоростью прохождения дистанции, тем более сегодня в "Раубичах" лыжная трасса была тяжелой. Постарался провести точно стрельбу, что помогло избежать большого количества штрафных минут", - отметил новоиспеченный чемпион Европы.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси