ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 апреля 2016, 14:15

Кубок Минской области по кроссу на призы газеты "Мінская праўда" соберет бегунов из 21 района

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кубке и первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу на призы газеты "Мінская праўда", который пройдет в белорусской столице 15 апреля, ожидается участие представителей из 21 района центрального региона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший тренер национальной команды по легкой атлетике (по Минской области) Александр Трощило.

Заявки на участие в кроссе команды будут подавать по прибытии к месту соревнований, поэтому заранее нельзя предугадать, какое количество бегунов завтра выйдет на старт. "Ожидается приезд представителей 21 района Минской области. На дистанциях будут соревноваться атлеты разного возраста", - сказал Александр Трощило.

Для юношей 2001-2002 годов рождения предусмотрена дистанция 2 км, для девушек - 1 км. Юноши 1999-2000 годов рождения также посоревнуются на 2 км, девушки - на 1 км. Юниорам 1997-1998 годов рождения предложат пробежать 3 км, юниоркам того же возраста - 2 км. У мужчин (1993 год рождения и старше) борьба развернется на дистанции 5 км, у женщин - на 3 км. Соревнования состоятся в лесопарковой зоне вблизи Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике (Минск, ул.Калиновского, 111). Организаторы проведут их в лично-командном формате. Первые участники отправятся на дистанцию в 11.30.

Лучшей дружине в командном зачете достанется Кубок от редакции газеты "Мінская праўда". В прошлом году награду увезли домой представители Молодечненского района. Победители личных соревнований получат денежные призы и грамоты. Также предусмотрено поощрение призеров. По итогам соревнований планируется сформировать команду Минской области для участия в финальном этапе Всебелорусского легкоатлетического кросса, который пройдет в Новополоцке 29-30 апреля.

Организаторами Кубка и первенства Минской области по легкоатлетическому кроссу выступают редакция газеты "Мінская праўда" и управление спорта и туризма Минского облисполкома. Эти соревнования проводятся в столичном регионе более 20 лет.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси