ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 ноября 2022, 18:35

Кубок России по биатлону с участием белорусов стартует в Ханты-Мансийске

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске в четверг стартует первый этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях выступят сильнейшие биатлонисты Беларуси: женскую команду сформировали Динара Алимбекова, Дарья Кудаева, Аделина Сабитова, а также Елена и Ирина Кручинкины. В состав мужской команды вошли Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов, Роман Елетнов, Максим Воробей, Иван Тулатин, Степан Данилов, Александр Кошин и Павел Белько. В турнире примут участие и лидеры российской сборной, в том числе призеры Олимпийских игр в Пекине Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Ирина Казакевич.

Первый этап Кубка России откроется 24 ноября мужской спринтерской гонкой, начало - в 8.30 по белорусскому времени. Женский спринт стартует в 11.00. В субботу на трассе в Ханты-Мансийске пройдут гонки преследования, завершится программа этапа двумя эстафетами в воскресенье. Все гонки в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5".

Всего в рамках турнира запланировано шесть этапов: в Ханты-Мансийске, а также в Увате, Тюмени, Уфе, Рыбинске и Чайковском. Заключительные старты Кубка России пройдут в феврале 2023 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси