ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июля 2017, 22:16

Квалификация к ЧМ-2017 по гонкам с препятствиями пройдет на Bison Race в Логойском районе

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любители экстремального бега из Беларуси, России и Украины станут участниками гонки с препятствиями Bison Race (Гонка Бизонов), которая пройдет в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе "Логойск" 15-16 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы спортивного мероприятия.

В программу соревнований включены детские забеги (возраст участников от 4 до 11 лет), забеги юниоров (12-15 лет), индивидуальные в возрастных группах у мужчин и женщин (16-34 года; 35 лет и старше), забег OPEN групп (участвуют все желающие при возрастном ограничении не моложе 16 лет, а победители не определяются), корпоративный (командный) и элитный забеги (от 16 лет и старше).

Спортсмены будут соревноваться в условиях пересеченной местности с крупными формами рельефа, на различных дистанциях, преодолевая препятствия. Все участники стартов на финише получат памятные медали. Бегуны, занявшие первое, второе и третье места в возрастных группах, командных, юниорских и детских забегах, награждаются ценными призами и медалями. Сильнейшие в элитных забегах получат медали и денежные призы.

Элитные забеги гонки Bison Race вновь станут квалификационным этапом к чемпионату мира-2017 по гонкам с препятствиями. Мировой форум в середине октября примет Канада.

Весной в республиканском горнолыжном центре "Силичи" уже проходили соревнования из серии Bison Race. Одной из их победительниц стала белорусская биатлонистка Кристина Ильченко.

Bison Race представляет собой смесь трейлового бега и кроссфита. Участник должен за минимальное время преодолеть трассу, на которой размещаются искусственные (барьеры, электрический ток, горки, гладиаторы, переноска тяжестей) и природные (овраги, болота, озера) препятствия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси