ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 июля 2016, 10:35

Квартет белорусских спортсменов примет участие в финалах ЧЕ по легкой атлетике

Татьяна Холодович. Фото БФЛА
Татьяна Холодович. Фото БФЛА

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре белорусских спортсмена примут сегодня участие в финалах чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Амстердаме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокие шансы подняться на пьедестал имеет метательница копья Татьяна Холодович. Белоруска немного насторожила болельщиков не самой удачной попыткой в квалификации. Результат 59 м 37 см позволил ей выйти в финальную часть, но лишь с восьмого места. В ходе легкоатлетического сезона Татьяна Холодович метнула копье на 65 м 10 см. Повторение этого достижения позволит спортсменке взойти на пьедестал почета в столице Нидерландов.

Неплохие результаты в отборочных соревнованиях продемонстрировали белорусы в тройном прыжке. Максим Нестеренко вышел в финал с четвертым результатом - 16 м 68 см. Может прибавить в решающем этапе в борьбе за медали и Дмитрий Плотницкий - 16 м 50 см. В прыжках с шестом выступит еще одна белоруска Ирина Яколцевич.

Медали в метании копья у женщин начнут разыгрывать в 19.45, в тройном прыжке у мужчин - в 20.45. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию соревнований.

Накануне успешно преодолел квалификацию в метании молота Иван Тихон - одна из главных медальных надежд на этом континентальном форуме для отечественных болельщиков. Белорус отправил снаряд на отметку 76 м 10 см. Дальше молот улетел лишь у поляка Павела Файдека - 78 м 82 см. Финал в этом виде программы состоится 10 июля в 18.10.

После трех дней чемпионата Европы в Амстердаме на счету сборной Беларуси одна серебряная медаль, которую выиграла Алина Талай в беге на 100 м с барьерами.-0-

Алина Талай стала серебряным призером чемпионата Европы в беге на 100 м с барьерамиАлина Талай стала серебряным призером чемпионата Европы в беге на 100 м с барьерами
Один из лидеров сборной Беларуси, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года на дистанции 100 м с барьерами, была в числе фаворитов на турнире в Амстердаме.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси