ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2016, 09:34

Квартет участников женского баскетбольного турнира Олимпиады определится в Нанте

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во французском Нанте сегодня определятся четыре участника женского баскетбольного турнира летних Олимпийских игр 2016 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Путевки в Рио-де-Жанейро сегодня получат победители четвертьфинальных встреч. В одной из них сыграют белорусские баскетболистки, которым предстоит встретиться с командой Китая. Эта игра начнется в 19.00 по белорусскому времени и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". На первом этапе подопечные Анатолия Буяльского играли в предварительной группе С, в которой сначала победили команду Нигерии - 71:60, а затем уступили сборной Республики Корея - 65:66. Команда Китая, играя в группе D, в первом поединке разгромила сборную Венесуэлы - 77:59, а потом по всем статьям уступила испанским баскетболисткам - 43:77.

В других сегодняшних четвертьфиналах испанки сыграют с кореянками, команда Турции будет соперничать со сборной Кубы, француженки встретятся со сборной Аргентины.

Квартет неудачников четвертьфиналов 18 и 19 июня проведет мини-турнир, победитель которого получит последний пропуск в Рио.

Сборная Беларуси во второй раз участвует в квалификационном турнире Олимпийских игр. Первый опыт получился удачным - 8 лет назад команда Анатолия Буяльского успешно преодолела этот барьер. На дебютной для себя Олимпиаде в Пекине в 2008 году белоруски заняли 6-е место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси