Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
12 декабря 2015, 14:14

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

На пьедестале - Марен Хаммершмидт, Лаура Дальмайер и Габриэла Соукалова. Фото Международного союза биатлонистов

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА. Победой немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер сегодня завершилась женская гонка преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительница прошла дистанцию протяженностью в 10 км с четырьмя огневыми рубежами за 28 мин. 23,3 сек., допустив лишь один промах. Второй к финишу пришла еще одна немецкая биатлонистка Марен Хаммершмидт, отставшая от лидера на 13,3 сек. при двух промахах, третье место заняла лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Соукалова (+18,5 сек.; 1 промах).

Из трех представительниц Беларуси лучшей оказалась Надежда Скардино, которая идеально провела все стрелковые сессии, и в итоге замкнула первую десятку, уступив победительнице 49,5 сек. На старт Скардино уходила 22-й с отставанием от лидера в одну минуту. Дарья Юркевич пришла к финишу 44-й (+3 мин. 47,3 сек.; 4), а Надежда Писарева заняла 46-е место (+ 3 мин. 57,0 сек.; 2).

Сегодня состоится мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище. Среди 60 участников только один белорусский биатлонист - Дмитрий Дюжев, который уйдет на дистанцию 47-м, отставая от лидера немца Симона Шемппа на 1 мин. 1,53 сек.

В заключительный день австрийского кубкового этапа 13 декабря пройдут эстафетные гонки у женщин и мужчин.-0-