ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июня 2022, 17:45

Легенды мирового фехтования посетили чемпионат Союзного государства в Минске

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подошел к концу открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию. Дворец спорта на шесть дней стал центром притяжения олимпийских чемпионов и призеров разных лет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БРФФ.

Соревнования с участием сильнейших фехтовальщиков Беларуси и России посетили такие прославленные белорусские атлеты, как четырехкратная олимпийская чемпионка Елена Белова, чемпионка мира и призер Игр Ирина Ушакова, а также олимпийский чемпион Александр Романьков. С российской стороны в Минск приехали двукратный олимпийский чемпион и действующий президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов, трехкратная олимпийская чемпионка Галина Горохова, олимпийские чемпионы Дмитрий Шевченко и Наиля Гилязова, а также призер Игр Сергей Ходос.

К тому же участие в чемпионате Союзного государства в составе сборной России приняли олимпийский чемпион Рио-2016 Тимур Сафин и чемпионки Игр в Токио-2020 Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина, а также призеры главных стартов четырехлетия Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков, Антон и Кирилл Бородачевы, а также Виолетта Колобова.

По словам почетных гостей и участников соревнований, турнир был организован на уровне самых серьезных международных стартов, спортсмены также отметили высокий уровень конкуренции. Всего в открытом чемпионате Союзного государства по фехтованию приняли участие более 300 спортсменов из двух стран, в будущем организаторы турнира планируют расширить географию стран-участниц и увеличить количество атлетов.-0-

Фото БРФФ

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси