ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2015, 07:27

Легкоатлетический турнир соберет в Новополоцке спортсменов из четырех стран

25 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. VIII Международный турнир по легкоатлетическим метаниям на призы серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Вадима Девятовского соберет 25-27 ноября в Новополоцке спортсменов из четырех стран Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Ожидается, что в состязании примут участие спортсмены из Латвии, Эстонии, Украины, а также команды областей, районов, городов, учреждений общего среднего образования, специализированных учебно-спортивных учреждений Беларуси. Ареной соревнования в метании молота станет спортивный комплекс "Атлант".

"Турнир уникален тем, что в нем принимают участие все возрастные категории - от взрослых (1995 года рождения и старше) до совсем юных (2004 года рождения и моложе). Самому маленькому спортсмену 9 лет. То есть мы собираем все легкоатлетические резервы страны и фактически проводим первенство в каждой возрастной категории. Среди именитых участников к нам в этом году приедут мастера спорта международного класса Юрий Шаюнов и Сергей Коломоец", - сказал главный судья турнира, тренер-преподаватель СДЮШОР №1 Новополоцка Василий Барсуков.

Торжественное открытие мероприятия пройдет в зале спортивного комплекса 26 ноября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси