ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 марта 2017, 17:13

Легкоатлетический забег Beauty run состоится в Минске 8 марта

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетический забег Beauty run состоится в Минске 8 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Старт будет дан в 12.00 на площади Независимости. Протяженность трассы составит 2 км - разворот около ГУМа и 5 км - на площади Победы. Планируется, что в забеге Beauty run примут участие 2000 человек.

Выдача номеров жителям города Минска осуществляется 7 марта с 14.00 до 19.00 в вестибюле Белорусского государственного университета. Иногородние спортсменки могут получить нагрудные номера там же 8 марта с 9.00 до 11.30. Для участниц соревнований будут организованы раздевалки в корпусе БГУ. Организаторы забега просят не брать с собой ценные вещи.

Результаты участниц забегов на 2 км и 5 км будут фиксироваться электронной системой хронометража.

Победители и призеры будут награждены денежными призами. Остальные девушки на финише на площади Независимости получат памятную медаль и цветы. Также приветствуются яркие костюмы и веселые наряды.

Генеральный партнер забега - Фонд ООН в области народонаселения в Беларуси. В рамках проекта международной технической помощи "Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию в Республике Беларусь" легкоатлетический забег станет символом свободы женщин против насилия.

Организаторами мероприятия являются Министерство спорта и туризма, Мингорисполком, Белорусская федерация легкой атлетики, Президентский спортивный клуб, НОК Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси