Минск +11°C
03 марта 2013, 15:32

Легкоатлетки Елена Копец и Марина Арзамасова завоевали бронзу на чемпионате Европы в залах

3 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в шведском Гетеборге завершается чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях по толканию ядра бронзовую медаль завоевала белоруска Елена Копец, показавшая результат 18 м 85 см. Чемпионкой континента в этом виде программы стала немецкая спортсменка Кристина Шванитц, толкнувшая снаряд на 19 м 25 см, а серебро у россиянки Евгении Колодко – 19 м 04 см. Еще одну бронзу континентального первенства завоевала Марина Арзамасова, которая заняла 3-е место в беге на 800 м с результатом 2 мин. 01,21 сек. Золото у украинки Натальи Лупу – 2 мин. 00,26 сек., а серебряная медаль у россиянки Елены Котульской - 2 мин.00,98 сек. В первый день европейского чемпионата, 1 марта белорусские спортсменки стали обладательницами серебряных наград - Яна Максимова была второй в состязаниях по пятиборью, а Алина Талай - в беге на 60 м с барьерами.