ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 января 2022, 19:29

"Лида" прервала 16-матчевую серию поражений в чемпионате Беларуси по хоккею

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Лиды" на своем льду нанесли поражение "Могилеву" в очередном матче второго этапа белорусской экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основное время поединка закончилось со счетом 2:2. Все четыре взятия ворот были зафиксированы в стартовой трети, дубль в составе гостей оформил Герман Поддубный. Исход встречи решился в овертайме, где победу хозяевам принес Александр Бунец. Благодаря этому успеху лидчане прервали серию из 16 неудач кряду: в прошлый раз "рыцари" побеждали в начале декабря.

В параллельном матче новополоцкий "Химик" всухую обыграл "Могилев" 3:0. Новополочане отличились по разу в каждом из периодов.

Ранее 30 января "Брест" принимал "Динамо-Молодечно". На второй перерыв команды ушли при равных цифрах на табло, но финальная треть куда лучше удалась динамовцам, которые забросили три безответные шайбы. Итоговый счет - 6:3 в пользу гостей.

После 48 матчей сезона положение клубов в нижней шестерке таково:

7. "Динамо-Молодечно" (54 очка);

8. "Локомотив" (51);

9. "Химик" (50);

10. "Брест" (40);

11. "Могилев" (37);

12. "Лида" (30).

В воскресенье на лед выйдут команды из топ-6 экстралиги: "Шахтер" примет "Юность", "Гомель" сыграет с "Металлургом", а "Неман" встретится с "Витебском".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси