ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2016, 20:05

"Лидсельмаш" победил в первом матче "золотой" серии чемпионата Беларуси по мини-футболу

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Лидсельмаша" одержали победу в первом поединке финальной серии за золото 27-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы страны принимали сегодня на площадке лидского спорткомплекса "Олимпия" гостей из минского МАПИДа и выиграли с минимальным счетом 1:0. Победный гол был забит на 13-й секунде игры, когда отличился Денис Колб. После пропущенного мяча минчане приложили немало усилий, чтобы отыграться, имели несколько хороших возможностей поразить ворота, но успеха так и не добились. Хозяева уверенно оборонялись и сохранили свое преимущество.

В составе лидчан сегодня отсутствовал лучший снайпер плей-офф Артем Рось, а у МАПИДа не было двух игроков основного состава Вадима Лушковского и Алексея Попова, которые травмированы.

Второй матч "золотой" серии состоится на площадке мапидовцев в воскресенье, 29 мая. Решающая серия за чемпионский титул продлится до трех викторий одной из команд.

В полуфинальных сериях лидчане одолели соперников из гомельского ВРЗ, а домостроители оказались сильнее земляков из "Столицы". Неудачники полуфиналов будут оспаривать бронзовые награды. Первый матч "бронзовой" серии до двух побед состоится 26 мая на паркете минского дворца спорта "Уручье".

В прошлом году спортсмены "Лидсельмаша" в финальной серии за чемпионский титул одолели соперников из витебского "Витэна" - 3:2, завоевав второе золото национального первенства после 2012 года. Обладателем бронзовых наград стала "Столица".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси