ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 октября 2016, 20:40

"Лидсельмаш" с победы стартовал в розыгрыше Кубка УЕФА по мини-футболу

Во время матча. Фото Белорусской федерации мини-футбола
Во время матча. Фото Белорусской федерации мини-футбола

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионы Беларуси по мини-футболу спортсмены "Лидсельмаша" победно начали выступление в основном отборочном раунде Кубка УЕФА (аналог футбольной Лиги чемпионов), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в сербском Крагуеваце в первом матче 4-й квалификационной группы чемпионы Беларуси выиграли у греческого клуба "Атина-90" из Афин со счетом 3:1 (2:0). Уже на первой минуте стартовой встречи Дмитрий Иванов вывел лидчан вперед. Через 12 минут его почин поддержал Денис Колб, и до перерыва забитых мячей больше не было. Во второй половине игры "Лидсельмаш" имел несколько отличных возможностей увеличить свое превосходство, но сразу не использовал их. Зато соперники свой шанс не упустили - за 9 минут до окончания матча Эвангелос Хухомис поразил ворота Андрея Головнева, сократив разрыв до минимума. Пропустив гол, белорусы заиграли активнее, и за минуту до финального свистка капитан команды Владимир Жигалко забил третий мяч, сняв все вопросы о победителе.

13 октября подопечные Виктора Тарчило встретятся с хорватским "Националом" из Загреба, который сегодня сыграет с хозяином соревнований - местным клубом "Экономац".

Лидский "Лидсельмаш" второй год подряд играет в главном континентальном турнире по мини-футболу. В прошлом сезоне чемпионы Беларуси успешно выступили в основном раунде, а в элитном, где разыгрывались путевки в решающий этап - "Финал четырех", не смогли занять первого места в своей группе, уступив одному из сильнейших клубов Старого Света - испанскому "Мовистар Интер".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси