ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2015, 11:15

"Лидсельмаш" вышел в элитный раунд Кубка УЕФА по мини-футболу

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион Беларуси по мини-футболу "Лидсельмаш" отлично выступил в квалификационном раунде розыгрыша Кубка УЕФА в венгерском Дьере. Одержав три победы в трех встречах, белорусы вышли в элитный раунд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче соревнований команд группы F для общего успеха подопечным Виктора Тарчило можно было сыграть вничью с хорватским "Насьоналом", но белорусы проявили характер, победив со счетом 1:0. Хорваты также имели шансы на выход в следующий этап, и поэтому встреча получилась очень упорной. Судьбу поединка решил гол Дмитрия Гончарова, который поразил ворота "Насьонала" за 6 минут до окончания матча. В двух предыдущих играх "Лидсельмаш" обыграл хозяина турнира "Раба ЭТО" (4:3) и английский клуб "Баку Юнайтед" (4:2).

Итоговое положение команд: "Лидсельмаш" - 9 очков (разница мячей - 9-5), "Раба ЭТО" - 6 (13-9), "Насьонал" - 3 (9-10), "Баку Юнайтед" - 0 (7-14). Вместе с лидчанами в элитный раунд главного континентального клубного турнира по мини-футболу вышли чемпионы Венгрии. В прошлые годы белорусские клубы 4 раза добивались такого успеха - трижды минский "Дорожник" и однажды витебский "Витэн".

Кроме белорусов и венгров в элитный раунд также попадут еще по две лучшие команды из остальных 5 отборочных квартетов, которые присоединятся к четырем самым рейтинговым клубам - казахстанским "Кайрату" и "Тулпару", испанскому "Интеру" и сербскому "Экономац". В элитном раунде 16 команд будут разделены на 4 группы (жеребьевка состоится 14 октября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне), победители которых выйдут в решающий этап - "Финал четырех". В прошлом розыгрыше триумфатором стал "Кайрат", обыгравший в решающем поединке испанскую "Барселону" со счетом 3:2.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси