ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2023, 07:22

Лиссабон и Манчестер примут первые четвертьфиналы футбольной Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые поединки четвертьфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов пройдут в Лиссабоне и Манчестере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В португальской столице 11 апреля лиссабонская "Бенфика" примет итальянский "Интер" из Милана. В минувший уик-энд футболисты "Бенфики" проиграли на своей арене гостям из "Порту" со счетом 1:2, но сохранили за собой первое место в турнирной таблице чемпионата Португалии. Миланский клуб на выезде сыграл вничью с "Салернитаной" - 1:1, сейчас он занимает 5-е место в серии А. В другом сегодняшнем матче один из фаворитов английской премьер-лиги "Манчестер Сити" сыграет у себя дома с чемпионом Германии мюнхенской "Баварией". Оба соперника успешно провели очередные встречи своих национальных чемпионатов. Манчестерцы в гостях разгромили "Саутгемптон" - 4:1 и продолжили погоню за лидером первенства лондонским "Арсеналом". Баварцы же на выезде одолели "Фрайбург" с минимальным перевесом - 1:0 и по-прежнему лидируют в бундеслиге.

Еще два четвертьфинала состоятся 12 апреля. Действующие победители главного континентального турнира футболисты мадридского "Реала" примут в испанской столице лондонский "Челси". В чисто итальянском четвертьфинале "Милан" сыграет с "Наполи".

Ответные поединки за попадание в полуфинал пройдут 18-19 апреля. Полуфинальные встречи состоятся 9-10 мая и 16-17 мая, решающий поединок ЛЧ состоится 10 июня в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси