ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2016, 15:42

Лицензии на участие в чемпионате Беларуси по футболу получили 10 клубов высшей лиги из 16-ти

Во время матча прошлого сезона между "Неманом" и минским "Динамо"
Во время матча прошлого сезона между "Неманом" и минским "Динамо"

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лицензии на участие в чемпионате Беларуси по футболу сегодня получили 10 из 16 клубов высшей лиги, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Сегодня по итогам первой части заседания комитета по клубному лицензированию лицензии "Высшая лига" на сезон 2016 года были выданы футбольным клубам БАТЭ (Борисов), "Динамо-Минск", "Шахтер" (Солигорск), "Минск", "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Неман" (Гродно), "Славия-Мозырь", "Слуцк", "Витебск" и "Городея".

У футбольных клубов "Белшина" (Бобруйск), "Крумкачы" (Минск), "Гранит" (Микашевичи) и "Ислочь" (Минский район) запрошены дополнительные документы, подтверждающие их способность выполнить свои финансовые обязательства в течение 2016 года. Комитет продолжит работу и примет решение по упомянутым клубам 11 марта.

Комитет также решил отказать в выдаче лицензий "Высшая лига" футбольным клубам "Нафтан" (Новополоцк) и "Динамо-Брест" в связи с невыполнением финансовых критериев. Таким образом, брестский и новополоцкий клубы будут вынуждены обратиться в Апелляционный комитет по клубному лицензированию.

Чтобы получить лицензию, футбольным клубам высшей лиги нужно было выполнить ряд требований. Среди них, в частности, наличие групп подготовки детских и юношеских команд, стадиона, утвержденного АБФФ для проведения матчей чемпионата Беларуси, футболисты должны иметь официальные контракты. Кроме того, у клубов не должно быть задолженностей по зарплате, вступительным взносам на участие в чемпионате, необходимо пройти независимый аудит.

26-й чемпионат Беларуси стартует 2 апреля, финиширует 27 ноября. Команды проведут классический двухкруговой турнир - матчи дома и в гостях.-0-

Борисовский БАТЭ сыграет в Бресте на старте 26-го чемпионата Беларуси по футболу, минское "Динамо" отправится в ЖодиноБорисовский БАТЭ сыграет в Бресте на старте 26-го чемпионата Беларуси по футболу, минское "Динамо" отправится в Жодино
В стартовом туре 12-кратные чемпионы страны футболисты борисовского БАТЭ сыграют в Бресте с местным "Динамо".

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси