Минск +2°C
14 марта 2019, 00:55

"Ливерпуль" и "Барселона" стали последними участниками 1/4 финала Лиги чемпионов

Вирджил ван Дейк (слева) забивает победный мяч в ворота Мануэля Нойера. Фото официального Twitter-аккаунта УЕФА

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Английский "Ливерпуль" и испанская "Барселона" стали последними участниками четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Ливерпуля", играя в Мюнхене против немецкой "Баварии", открыли счет на 26-й минуте после удара Садио Мане.

Хозяева ответили опасными атаками, в одной из которых защитник гостей Жоэль Матип срезал мяч в свои ворота - 1:1.

После перерыва ливерпульцы отличились еще два раза - сначала свой гол забил Вирджил ван Дейк, а затем Садио Мане оформил голевой дубль - 3:1.

В первом поединке в Ливерпуле соперники разошлись без забитых мячей - 0:0.

Испанская "Барселона" у себя дома в первом тайме дважды поразила ворота французского "Лиона" - на 18-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, а затем Фелипе Коутиньо удвоил счет.

Во второй половине игры Люка Тузар отыграл один мяч, но вскоре Лионель Месси забил свой второй гол, а потом Жерар Пике и Усман Демьеле довели дело до полного разгрома - 5:1.

В первой встрече в Лионе была зафиксирована ничья 0:0.

До этого в четвертьфинал Лиги чемпионов пробились английские "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Тоттенхэм" (Лондон), итальянский "Ювентус" (Турин), португальский "Порту" и голландский "Аякс" (Амстердам).-0-

Хет-трик Роналду в ответном матче с "Атлетико" вывел "Ювентус" в 1/4 финала ЛЧ, "Манчестер Сити" забил 7 мячей в ворота "Шальке"Хет-трик Роналду в ответном матче с "Атлетико" вывел "Ювентус" в 1/4 финала ЛЧ, "Манчестер Сити" забил 7 мячей в ворота "Шальке"
Итальянский "Ювентус", проигравший в Мадриде испанскому "Атлетико" 0:2, на своем поле в Турине имел большое преимущество и на 27-й минуте Криштиану Роналду открыл счет.

"Манчестер Юнайтед" и "Порту" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов"Манчестер Юнайтед" и "Порту" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов
Лидер французского чемпионата "ПСЖ", создавший себе хороший запас прочности в гостевом поединке 1/8 финала с "Манчестер Юнайтед" (2:0), у себя дома не смог удержать преимущество, уступив 1:3.

Футболисты "Аякса" выбили "Реал" из Лиги чемпионов, "Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию"Футболисты "Аякса" выбили "Реал" из Лиги чемпионов, "Тоттенхэм" повторно обыграл "Боруссию"
Уже к 20-й минуте гости вели 2:0 - сначала отличился Хаким Зиеш, а затем Давид Нерес удвоил преимущество "Аякса".

Фото официальных twitter-аккаунтов УЕФА, "Баварии", "Ливерпуля", "Барселоны", "Лиона"