ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 апреля 2022, 00:15

"Ливерпуль" и "Манчестер Сити" стали полуфиналистами Лиги чемпионов

Фото championat.com
Фото championat.com

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После заключительных четвертьфинальных поединков стали известны все пары участников полуфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем матче 1/4 финала футболисты английского "Ливерпуля" сыграли вничью с португальской "Бенфикой" - 3:3. На прошлой неделе в Лиссабоне один из фаворитов английской премьер-лиги выиграл с результатом 3:1. В полуфинале соперником команды Юргена Клоппа будет испанский "Вильярреал", который по сумме двух встреч сенсационно одолел мюнхенскую "Баварию" - 1:0 (дома) и 1:1 (в гостях).

Лидер чемпионата Англии "Манчестер Сити" в испанской столице разошелся миром с мадридским "Атлетико" - 0:0. На своей арене "Манчестер Сити" победил с минимальными перевесом в счете - 1:0. В полуфинале английский клуб встретится с еще одним представителем столицы Испании "Реалом". В четвертьфинале он был сильнее победителя прошлой Лиги чемпионов лондонского "Челси" - 3:1 (в гостях) и 2:3 (дома). В этих встречах четыре гола в ворота британского клуба забил Карим Бензема. Теперь он имеет на своем счету 12 мячей и всего на один гол отстает от уже завершившего выступление лидера бомбардирской гонки ЛЧ Роберта Левандовского из "Баварии".

Первые полуфинальные встречи состоятся 26 и 27 апреля, ответные поединки за выход в финал намечено провести 3 и 4 мая. Решающий поединок главного континентального клубного турнира пройдет 28 мая на "Стад де Франс" в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси