ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2017, 13:17

Льюис: опытные хоккеисты настроены на чемпионат мира довольно серьезно

Дэйв Льюис. Фото из архива
Дэйв Льюис. Фото из архива

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опытные хоккеисты настроены на предстоящий в мае чемпионат мира довольно серьезно. Об этом заявил главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис сегодня после завершения первой тренировки стартовавшего сбора под его руководством, передает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси по хоккею приступила к решающему этапу подготовки к ЧМСборная Беларуси по хоккею приступила к решающему этапу подготовки к ЧМ
Подопечные Дэйва Льюиса провели первую централизованную тренировку к турниру, в занятиях принял участие 31 игрок.

Наставник отметил, что его подопечные на данный момент отрабатывают различного характера элементы. "Приятно удивлен уровнем готовности опытных игроков, которые после завершения сезона в клубах занимались самостоятельно. Судя по кондиции лидеров на данном этапе, могу сказать, что хоккеисты настроены на предстоящий чемпионат довольно серьезно", - сказал Дэйв Льюис.

В сборной Беларуси ожидают приезд Андрея Стася, Джеффа Платта, Ника Бэйлена и Кевина Лаланда. Продолжает выступать за "Айсбарен" в чемпионате Германии Шарль Лингле, который также не против присоединиться к национальной команде.

По словам Дэйва Льюиса, на мировом форуме белорусские хоккеисты не собираются отступать от философии бороться за самые высокие места. "За более чем месяц до старта мирового форума следует как можно больше внимания уделить нашим действиям в меньшинстве, в целом четче подготовиться к игре в неравных составах. Вратарская линия беспокоит, поэтому собираемся больше действовать в нападении, чтобы не столь часто соперники угрожали нашим воротам", - рассказал тренер.

Хоккеисты сборной Беларуси продолжат тренировки на льду "Минск-Арены", после чего отправятся в Латвию на матчи Евровызова (7 и 8 апреля).

Чемпионат мира, который пройдет Германии и Франции, для белорусской сборной откроется 5 мая в группе В матчем в Париже со сборной Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси