ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 сентября 2016, 20:50

Льюис: решать судьбу важного матча в серии буллитов - не самый надежный путь

Дэйв Льюис
Дэйв Льюис

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решать судьбу важного матча в серии буллитов - не самый надежный путь. Такое мнение высказал главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис после проигрыша 2:3 в серии буллитов команде Словении в решающем матче олимпийской квалификации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские хоккеисты уступили соперникам из Словении со счетом 2:3 в серии буллитов и лишились шансов сыграть на зимней Олимпиаде 2018 года. "К сожалению, выиграть важный матч в серии буллитов - не самый надежный путь. Многое можно было решить до этой лотереи. В овертайме шикарный шанс не использовал Джефф Платт, однако надо отдать должное и соперникам. Словенцы провели неплохой матч", - отметил Дэйв Льюис.

Наставник также рассказал, что игроков, которые будут исполнять буллиты в белорусской команде, выбирали заранее, менять их не собирались.

Тренеру задали вопрос об отсутствии Кевина Лаланда, который был признан лучшим в противостоянии с Данией, но после двух пропущенных шайб от Польши был заменен. "Кевин Лаланд получил серьезную травму головы в столкновении во время игры с датчанами и не смог продолжить участие в турнире", - констатировал Дэйв Льюис. Наставник также подчеркнул, что голкипер Михаил Карнаухов проявил лучшие качества и провел одну из лучших игр в своей карьере.

Сборная Беларуси по хоккею не примет участие во второй Олимпиаде подряд. В 2013 году в датском Войенсе белорусские хоккеисты уступили словенцам 2:4 и не поехали на зимние Игры в Сочи.

Национальная сборная Беларуси по хоккею трижды принимала участие в главных стартах четырехлетия (в Нагано в 1998-м, в Солт-Лейк-Сити в 2002-м, в Ванкувере в 2010-м). В олимпийских квалификационных турнирах национальная команда участвовала четырежды. В 1997 и 2001 годах белорусы успешно проходили отбор на Игры 1998 и 2002 годов. В 2005-м и 2013-м они занимали вторые места, уступив право сыграть на Олимпиаде Латвии и Словении соответственно.-0-

Белорусские хоккеисты не поедут на Олимпиаду в ПхенчханБелорусские хоккеисты не поедут на Олимпиаду в Пхенчхан
Болельщики действительно оказались на высоте и поддержали национальную команду, заполнив "Минск-Арену." Подопечные Дэйва Льюиса уверенно начали игру против словенцев, но и соперники постарались уверенно действовать в защите.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси