ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июля 2017, 09:46

Люксембургский "Прогрес" выбил из Лиги Европы футболистов "Глазго Рейнджерс"

Во время матча "Прогрес" - "Глазго Рейнджерс". Фото шотландского клуба
Во время матча "Прогрес" - "Глазго Рейнджерс". Фото шотландского клуба

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных полях Старого Света определились первые победители стартового раунда квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автором первой громкой сенсации стал "Прогрес" из Люксембурга, который неожиданно для всех выбил из турнира один из легендарных шотландских клубов "Глазго Рейнджерс". В первом поединке 54-й чемпион Шотландии на своем поле выиграл с минимальным перевесом 1:0, а в ответном матче в Люксембурге уступил 0:2. Для "Прогреса" это первая победа в еврокубковых турнирах за всю историю. Теперь во 2-м раунде квалификации люксембургский клуб встретится с победителем пары АЕЛ (Кипр) - "Сент-Джозеф" (Гибралтар). В первом матче киприоты практически обеспечили себе выход в следующий этап, разгромив соперников на их поле с крупным счетом 4:0. Еще одни участником 2-го раунда стал венгерский "Видеотон", переигравший по сумме двух встреч мальтийский "Бальцан" - 2:0 (дома) и 3:3 (в гостях).

Двум белорусским клубам сегодня предстоит решать проблему попадания во 2-й круг квалификации. Солигорский "Шахтер" после домашней ничьей с литовской "Судувой" (0:0) постарается добиться виктории в Мариямполе. Эта игра будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5" в 17.55. Футболисты минского "Динамо" свой гостевой поединок с фарерским "Рунавиком" начнут в 20.30. Неделю назад команда Сергея Гуренко на своем поле не сумела создать надежный задел, победив лишь с минимальной разницей в счете - 2:1.

Третий представитель Беларуси в Лиге Европы обладатель Кубка страны брестское "Динамо" начнет свой турнирный путь со 2-го раунда. Его соперник определится сегодня вечером после ответного поединка в Австрии между "Альтахом" и грузинским клубом "Чихура". В первой игре в Тбилиси австрийская команда выиграла 1:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси