ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2017, 11:54

Лондонский "Арсенал" вырвал победу у "Лестера" в драматичном матче открытия чемпионата Англии

Александр Ляказетт отправляет мяч в ворота "Лестера"
Александр Ляказетт отправляет мяч в ворота "Лестера"

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты лондонского "Арсенала" одержали волевую победу над "Лестером" - 4:3 в стартовом матче чемпионата Англии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок на поле лондонского "Эмирейтс-Стэдиуме" получился на редкость напряженным с непредсказуемым, захватывающим сюжетом. Хозяева сразу завладели инициативой, уже на второй минуте новичок "канониров" Александр Ляказетт открыл счет. Выйдя вперед, команда Арсена Венгера забыла о том, что "лисы" очень хорошо действуют на контратаках, за что вскоре и поплатилась. На 5-й минуте Синдзи Окадзаки выровнял положение, а на исходе получаса игры свой гол забил лидер атак "Лестера" Джейми Варди, во второй раз поразил ворота Петра Чеха. Лондонцы не опустили руки - перед уходом на перерыв Дэнни Уэлбэе вновь сделал счет равным 2:2. Во второй половине встречи футбольный триллер продолжился - на 56-й минуте Варди оформил свой голевой дубль, и фанаты "Лестера" поверили в победу. Но этого не произошло, в последнюю десятиминутку настойчивость футболистов "Арсенала" увенчалась двумя голами игроков, вышедших на замену. Сначала на 83-й минуте Аарон Рэмзи сравнял результат, а еще через пару минут Оливье Жиру поставил победную точку - 4:3 в пользу хозяев.

Действующий чемпион Англии лондонский "Челси" сегодня примет на своем поле "Бернли", обладатель бронзы "Манчестер Сити" сыграет в гостях у "Брайтона", а "Ливерпуль" также на выезде встретится с "Уотфордом". В воскресенье, 13 августа, обладатель серебра премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" будет соперничать с "Ньюкаслом" на его арене.

В российском чемпионате сегодня откроется 6-й тур, центральным поединком которого станет московское дерби между двумя лидерами прошлого сезона - чемпионом "Спартаком" и серебряным призером ЦСКА, который тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко. После пяти проведенных туров ЦСКА имеет 9 очков и занимает 5-е место, спартаковцы набрали 8 баллов и находятся на 8-й позиции. Впереди питерский "Зенит" и московский "Локомотив", у которых по 13 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси