ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2017, 15:29

Лучшие мастера шорт-трека завершат сезон Кубка мира на льду "Минск-Арены"

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конькобежный стадион "Минск-Арены" в этот уик-энд примет финальный этап Кубка мира по шорт-треку. По его итогам станут известны победители и призеры в индивидуальных номинациях, эстафетах и командном зачете сезона-2016/2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские любители спорта смогут впервые воочию наблюдать за состязаниями сильнейших мастеров шорт-трека. На ведущих ролях здесь традиционно находятся спортсмены России, Нидерландов, Республики Корея, Канады и Китая. Белорусы пока не могут похвастаться высокими достижениями, но на своей арене намерены показать свои лучшие результаты и порадовать болельщиков.

На ледовом овале "Минск-Арены" Беларусь представят 9 участников. В составе дружины хозяев, в частности, чемпионы и рекордсмены страны Максим Сергеев, Евгений Рыжов и Вера Трибуль.

В пятницу, 10 февраля, соревнования начнутся в 11.00, 11 февраля - в 10.00, 12 февраля - в 9.30. Организаторы кубкового этапа подготовили для зрителей фан-зоны для взрослых и детей, болельщики смогут купить спортивную атрибутику и сувениры. Само собой разумеется, что в точках общепита гостям предложат разнообразные напитки, бутерброды и сладости. Юные болельщики и их родители получат возможность покататься на коньках, поучаствовать в конкурсах и получить оригинальные призы.

БЖД предлагает болельщикам добираться на этап Кубка мира по шорт-треку поездами городских линийБЖД предлагает болельщикам добираться на этап Кубка мира по шорт-треку поездами городских линий
Чтобы добраться до культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена", необходимо проехать поездом городских линий от станции Минск-Пассажирский до остановочного пункта Масюковщина, время в пути - 9 минут, а затем пройти пешком до конькобежного стадиона.

Минский этап станет шестым в этом сезоне. До этого этапы кубка мира принимали канадский Калгари, американский Солт-Лейк-Сити, китайский Шанхай, корейский Ганнюн и немецкий Дрезден. Со следующего сезона на этапах Кубка мира будут разыгрываться лицензии на зимние Олимпийские игры-2018, которые пройдут в корейском Пхенчхане. Белорусские мастера шорт-трека рассчитывают получить 2-4 олимпийские лицензии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси