ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 ноября 2017, 21:20

Лучшие молодые баскетболистки чемпионата Беларуси приглашены в национальную команду

Белорусские баскетболистки во время тренировки на базе Дома гребли. Фото БФБ
Белорусские баскетболистки во время тренировки на базе Дома гребли. Фото БФБ

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие молодые баскетболистки чемпионата Беларуси приглашены в национальную команду, которая начала подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы 2019 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Учебно-тренировочный сбор начался в спорткомплексе "Раубичи". Молодые игроки из клубов "Цмоки", "Горизонта" и гродненских "Олимпии" и "Виктории" провели также тренировку на базе Дома гребли, где попробовали свои силы в циклическом виде спорта - академической гребле, способствующей повышению уровня выносливости.

"Международная пауза в клубах для матчей сборных предусмотрена с 6 ноября, поэтому большая группа игроков присоединится к сборной на следующей неделе. Учитывая этот факт, мы пригласили на сбор лучших молодых баскетболисток, выступающих в чемпионате страны. Стоит отметить, что вакантных мест в финальном составе команды на ноябрьские матчи достаточно и у молодежи есть отличный стимул проявить себя. Стартовавшие занятия в большей степени направлены на развитие общей физической подготовки. Сейчас девушки работают по программе опытного тренера по ОФП Вадима Сашурина. Уже со следующей недели планируем уделить больше внимания технико-тактическим взаимодействиям и продолжим подготовку к матчам со сборной Польши и Эстонии", - рассказала главный тренер сборной Наталья Трофимова.

Федерация баскетбола уже отправила официальные приглашения на сбор спортсменкам, выступающим в зарубежных клубах: Анастасии Веремеенко, Елене Левченко, Екатерине Снытиной, Татьяне Лихтарович, Марии Филончик, Марине Иващенко, Марии Поповой, Юлии Рытиковой.

Квалификационный турнир к чемпионату Европы 2019 года для белорусок стартует 11 ноября в Валбжихе, где они встретятся с командой Польши, а уже 15 ноября на паркете столичного Дворца спорта белорускам предстоит помериться силами с эстонками.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси