ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 мая 2015, 17:39

Лучшим тренером по версии Федерации хоккея Беларуси назван Дэйв Льюис

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшим хоккейным тренером прошедшего сезона исполком Федерации хоккея Беларуси назвал наставника национальной сборной Дэйва Льюиса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В номинации "Лучший игрок" члены исполкома единогласно приняли решение сделать исключение из правил и не присуждать личную награду, а отметить национальную сборную страны по хоккею с шайбой как лучшую команду сезона.

Также на расширенном заседании исполнительного комитета ФХРБ утвержден состав тренеров юниорских и молодежной сборных Беларуси. Командой до 17 лет будет руководить Евгений Есаулов, ассистировать специалисту будет Дмитрий Катаев. Главным тренером молодежной (до 20 лет) сборной команды по хоккею с шайбой назначен Павел Перепехин, которому в будущем сезоне придется решить главную задачу - закрепиться в элите молодежного хоккея. Главным тренером юниорской (до 18 лет) сборной по хоккею с шайбой избран Сергей Белов, в качестве ассистента утвержден Александр Орленко. Отметим, что в сезоне 2015/2016 годов команда юниоров будет заявлена в чемпионат Молодежной хоккейной лиги в дивизион А.

Участникам встречи также был представлен план подготовки и проведения летнего тренировочного лагеря нападающего национальной сборной Беларуси Михаила Грабовского "Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!" под эгидой Ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь". Ассистировать Михаилу в ходе кэмпа будут тренер национальной сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт, тренер по физической подготовке Тодд Норман и тренер по катанию Дмитрий Астапенко. В тренировочном лагере, который пройдет в Минске с 18 по 23 июня примут участие кандидаты в юниорскую сборную Беларуси (до 18 лет), а также ряд тренеров учебно-спортивных учреждений.

На заседании исполкома ФХРБ представили генерального партнера федерации - "АСБ Беларусбанк" и генерального спонсора "Белорусскую калийную компанию", также подписан меморандум о сотрудничестве с концерном "Белнефтехим".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси