ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 мая 2016, 12:01

Мадридские клубы "Атлетико" и "Реал" сегодня сыграют в финале футбольной Лиги чемпионов

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на миланском стадионе "Сан-Сиро" завершится европейский клубный сезон. В решающем поединке футбольной Лиги чемпионов сойдутся два представителя испанской столицы - "Реал" и "Атлетико", сообщает корреспондент БЕЛТА.

За последнее время это уже второе мадридское дерби в финале главного клубного турнира Старого Света. Два года назад в Лиссабоне основное время решающего матча завершилось вничью 1:1, причем футболисты "Реала" сравняли счет за считанные секунды до финального свистка. Зато в овертайме они полностью переиграли соперников, трижды поразили ворота "Атлетико", победив в итоге 4:1. Для "королевского" клуба это был 10-й выигрыш Кубка европейских чемпионов, что является рекордным достижением. Всего же "Реал" до сегодняшнего дня играл в финалах 13 раз. Команда Зинедина Зидана делает огромную ставку на выигрыш Лиги чемпионов - в чемпионате Испании "реалисты" финишировали вторыми, а в розыгрыше Кубка вообще были дисквалифицированы. Главной ударной силой "Реала" является лучший бомбардир нынешнего розыгрыша ЛЧ Криштиану Роналду, в активе которого уже 16 мячей. Под стать португальцу играют и его партнеры по атаке - француз Карим Бензема и валлиец Гарет Бейл.

Подопечные Диего Симеоне славятся надежной обороной - в 38 матчах испанского первенства словенский голкипер "Атлетико" Ян Облак пропустил всего 18 мячей. Сильны "красно-белые" своими резкими контратакующими вылазками, на острие которых опытнейший испанский форвард Фернандо Торрес и его более молодой французский коллега по амплуа Антуан Гризманн. На внутренней арене "Атлетико" больших успехов не добился - бронза в чемпионате, поражение в четвертьфинале Кубка страны - и теперь будет изо всех сил стремиться впервые в истории выиграть Лигу чемпионов. До этого в активе клуба были успехи в еврокубках рангом ниже - две виктории в Лиге Европы и одна в Кубке обладателей кубков.

Во встречах минувшего чемпионата Испании преимущество на стороне "Атлетико": домашняя ничья - 1:1 и гостевая победа - 2:1.

Сегодняшний поединок рассудит бригада английских арбитров во главе с Марком Клаттенбургом. Прямая трансляция из Милана начнется в 21.40 на телеканале "Беларусь 1".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси