ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 мая 2016, 07:19

Мадридские "Реал" и "Атлетико" вышли в финал футбольной Лиги чемпионов

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решающий поединок футбольной Лиги чемпионов станет мадридским дерби. Вслед за "Атлетико" в финал пробился "Реал", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответном полуфинальном матче "сливочные" на поле родного "Сантьяго Бернабеу" принимали английский "Манчестер Сити" и одержали победу с минимальным счетом 1:0. Футболисты "Реала" сразу пошли в атаку и на 20-й минуте встречи счет был открыт. Один из лидеров хозяев Гарет Бэйл пробил с острого угла, и мяч рикошетом от Фернандо влетел в ворота Джо Харта. После этого успеха подопечные Зинедина Зидана еще не раз могли увеличить свое преимущество, но гола больше не забили. Гости очень хотели отыграться, провели несколько разящих контратак, но также не добились успеха. Первая игра в Манчестере завершилась без забитых мячей - 0:0.

Еще один представитель испанской столицы по сумме двух полуфинальных встреч обыграл мюнхенскую "Баварию", благодаря голу, забитому на чужом поле - 1:0 (дома) и 1:2 (в гостях).

Финальный поединок самого престижного континентального клубного турнира состоится 28 мая на миланском стадионе "Сан-Сиро". Эта встреча станет повторением финала двухлетней давности, когда в Лиссабоне "Реал" обыграл "Атлетико" в дополнительное время со счетом 4:1, в десятый раз выиграв Кубок европейских чемпионов. Футболисты "Атлетико" играли в финале главного турнира Старого Света в 1974 году, уступив "Баварии".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси